В МИД подчеркнули, что никаких договорённостей по этому поводу пока нет.
Казахстан готов предоставить площадку для переговоров России и Украины, заявил министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди.
Слова министра цитировали различные СМИ, в том числе и российские.
"Конечно, человеческие потери вызывают большое беспокойство. Понятно, что и русский, и украинский народы для нас – братские народы, поэтому мы, конечно, переживаем. Со своей стороны готовы оказать всяческое содействие, чтобы использовались посреднические услуги. Мы готовы предоставить площадку для переговоров, если такое сочтут нужным обе стороны", – сказал глава МИД РК.
В пресс-службе ведомства подчеркнули, что это был ответ на вопрос корреспондента одного иностранного информагентства на полях заседания Совета ООН по правам человека, которое сейчас проходит в Женеве.
Мухтар Тлеуберди отметил, что никаких договорённостей по поводу предоставления площадки для переговоров в Казахстане пока нет.
Председатель сената парламента Маулен Ашимбаев ранее рассказывал, что Россия не обращалась к Казахстану за помощью в вопросе конфликта с Украиной.
Читайте также:
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
4😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
5В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
6❤️Как казахстанцы с инвалидностью меняют мир вокруг себя
-
7🎤Конкурс молодых исполнителей "Жас Канат-2023" назвал победителей
-
8⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
9Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
10🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США