Чемпионов Казахстана по большому теннису до 12 лет выбрали в Астане

Победителями чемпионата стали Шынгыс Байсеит из Шымкента и Жанель Оспанова из Астаны.

В Астане завершился чемпионат Казахстана до 12 лет, в котором приняли участие 64 юных теннисиста со всего Казахстана, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана

Чемпионом Казахстана до 12 лет стал Шынгыс Байсеит из города Шымкента, победивший в финале серебряного призёра Ильяса Маратулы из Астаны со счётом 6:1, 0:6, 6:2. Бронзовую медаль завоевал Данир Калдыбеков из Тараза.

Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев с победителями чемпионата / Федерация тенниса Казахстана

Среди девочек абсолютной чемпионкой Казахстана стала Жанель Оспанова из Астаны, обыграв в решающем поединке Эдельис Нармагамбет из Кызылорды со счётом 7:6 (2), 7:6 (2). Бронза досталась Адеми Аманкельди из города Шымкента.

Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев с победителями детского чемпионата / Федерация тенниса Казахстана

Победителями чемпионата Казахстана в смешанном разряде стали Жанель Оспанова и Ильяс Маратулы из Астаны. На втором месте расположилась пара – Раиса Петровская из Караганды и Багдаулет Нышанов из города Шымкента. Третье место заняли Шынгыс Байсеит и Адеми Аманкелди из города Шымкент.

Впервые в Национальном теннисном центре Астаны 6 ноября стартовал финал первенства Азии по теннису среди детей до 12 лет. За титул чемпиона боролись 14 азиатских стран: Катар, Ливан, Казахстан, Узбекистан, Бангладеш, Япония, Гонконг, Южная Корея, Непал, Таиланд, Малайзия, Индия, Иран и Шри-Ланка.

12 ноября состоялось мероприятие посвящённое 10-летию Федерации тенниса Казахстана – шоу-турнир "Балам подрос". В честь юбилея юные команды "Барсы" и "Тигры" боролись за Кубок. Игра закончилось со счётом 7:5 в пользу команды "Тигры". Кубок вручили капитану Андрею Вану.