Прямой эфир Новости спорта

"Челси" досрочно стал чемпионом Англии

За три тура до окончания чемпионата Англии по футболу "Челси" обеспечил себе досрочную победу. Команда на своем поле обыграла "Кристал Пэлас" со счетом 1:0 и оторвалась от своих преследователей по турнирной таблице.

Автором единственного гола в этом матче стал Эден Азар. На 45-ой минуте он пробил точно, хотя несколькими секундами ранее не смог реализовал пенальти. Об этом сообщается на официальном сайте лондонского клуба.

После этой победы "Челси" ушел в недосягаемый отрыв от своих ближайших преследователей - "Манчестер Сити" и лондонского "Арсенала". Разрыв составляет сейчас 16 очков. А за три тура манкунианцы смогут набрать всего 12 баллов, а "Арсенал" - максимум 15 очков.

[GALLERY_BLOCK_1]

Это уже пятый чемпионский титул "Челси", которым с 2003 года владеет российский бизнесмен Роман Абрамович. В третий раз лондоский клуб стал сильнейшим в стране под руководством Жозе Моуринью. Ранее португальский специалист приводил лондонцев к чемпионству в сезонах-2004/05 и 2005/06.

В последний раз лондонцы завоевывали золото национального первенства в сезоне-2009/10. Первое чемпионство "Челси" завоевал в 1955 году.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров