Прямой эфир Новости спорта

Цены на авиабилеты в Казахстане будет регулировать Комитет гражданской авиации

По словам Асета Исекешева, планируется повышение эффективности государственного регулирования авиации. При этом ориентироваться будут на британскую модель.

"В соответствии с планом "100 конкретных шагов" запланирована передача функций по тарифному регулированию авиаперевозок отраслевому органу - Комитету гражданской авиации. При этом предусмотрено повышение эффективности госрегулирования авиации путем ориентирования деятельности комитета авиации на модель британского агентства комитета гражданской авиации", - сообщил министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев в ходе селекторного заседания Правительства Казахстана.

По его словам, соответствующий меморандум с британским агентством был подписан третьего ноября.

Министр добавил, что с 2016 годам министерство приступит к работе по этому направлению.

Напомним, ранее сообщалось о том, что авиабилеты на рейсы внутри Казахстана не подорожают. Об этом заявлял председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инновациям и развитию Бекен Сейдахметов. 

Отметим, что редакция informburo.kz предоставляла детальную информацию о казахстанских авиакомпаниях, выполняющих регулярные рейсы как внутри страны, так и за её пределами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров