Прямой эфир Новости спорта

Центр по отлову беспризорных животных в Алматы попытался восстановить свою репутацию

На записях, размещённых в Youtube, люди, которые якобы только что забрали оттуда собак. Но при этом самих животных на видео нет.

Центр ветеринарии Алматы начал публиковать снятые по шаблону ролики, в которых благодарность сотрудникам центра выражают якобы посетители, как потерявшие собак, так и приютившие потерянных питомцев. Герои видео у забора госучреждения с ветпаспортами в руках хвалят Центр ветеринарии, свидетельствуют о том, что забрали собак здоровыми и невредимыми. Вот только ни одной собаки в кадре с "новыми хозяевами" нет. 

Центр ветеринарии Алматы регулярно подвергается критике зоозащитниками. Методы отлова, условия содержания и способы умерщвления бездомных животных - всё это стало причиной обращения горожан в акимат, где в данный момент рассматривается обращение инициативной группы.

Алматинцы на митинге выступили за реорганизацию действующего приюта для бездомных собак и кошек, где в течение трёх дней отловленные на улицах животные мучаются в тесных клетках без воды и еды. Тех, за кем не приехали хозяева, умерщвляют.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров