Прямой эфир Новости спорта

Центр обслуживания населения Арыси начнёт работу 2 июля. Здание ремонтируют

Пять мобильных групп ЦОНа работают в городе.

Для обеспечения бесперебойного получения государственных услуг госкорпорация "Правительство для граждан" направила в Арысь пять мобильных ЦОНов, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"Посредством мобильных ЦОНов жители города могут получить все необходимые услуги и справки. Начались работы по восстановлению повреждённого здания ЦОНа города Арысь. Завершить их планируют к 1 июля. Центр обслуживания населения начнёт оказывать услуги гражданам уже во вторник, 2 июля", – сообщили в пресс-службе.

С 25 июня сотрудники "Правительства для граждан" оказывали государственные услуги пострадавшим жителям Арыси в 15 эвакуационных пунктах Шымкента, а также в 12 точках Ордабасинского, Сарыагашского, Казыгуртского, Отырарского районов.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов посетил двух детей, пострадавших при взрывах в Арыси, доставленных бортом санавиации в детскую больницу №2 Нур-Султана.

"В настоящее время дети находятся в отделении интенсивной терапии, обоим пациентам сделали компьютерную томографию головного мозга, грудной клетки, одному ребёнку – операцию. Состояние прооперированного маленького пациента остаётся крайне тяжёлым, у второго ребёнка состояние стабильно тяжёлое", – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Елжан Биртанов отметил, что лечением детей занимаются лучшие специалисты. Министр взял на личный контроль состояние пациентов.

В пресс-службе акимата Туркестанской области сообщили, что 100 тонн гуманитарного груза со складов Шымкента доставили в Арысь.


100 тонн гуманитарного груза доставили в Арысь

100 тонн гуманитарного груза доставили в Арысь / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


"Члены штаба сортируют и распределяют семьям по необходимости продукты и средства гигиены. В ночь с 27 на 28 июня в Арысь доставили свыше 100 тонн гуманитарного груза. Прибывшие ночью грузовики гуманитарной помощи из Костанайской и Павлодарской областей направлены в Арысь. На склад также доставили 20 тонн муки из Костаная", – сообщили в акимате Туркестанской области.


Гуманитарную помощь распределяют между жителями Арыси

Гуманитарную помощь распределяют между жителями Арыси / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


Все новости о ЧП в Арыси можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров