Прямой эфир Новости спорта

Цена на биткойн обрушилась из-за предстоящего запрета рекламы в Google

Биткойн торгуется на уровне 7 729 долларов, что почти на 7% меньше, чем сутки назад.

Биткойн потерял за сутки 7% стоимости на фоне новостей о предстоящем запрете рекламы криптовалют в Google, сообщает Cointelegraph.

В настоящее время биткойн торгуется на уровне 7 729 долларов, что почти на 7% меньше, чем сутки назад. Вечером 17 марта курс колебался на уровне 8 тысяч долларов.


Биткоин подешевел на 7%

Биткойн подешевел на 7% / Фото с сайта cointelegraph.com


Вместе с биткойном начали падать курсы других криптовалют. Например, Ethereum стоит уже 515 долларов (минус 15% за сутки), а Ripple — 0,61 доллара (минус 11%).

Google в марте объявил, что с июня запретит рекламу ICO и криптовалют. До поисковика на такой же шаг пошла соцсеть Facebook. Планы запретить рекламу криптовалют и криптовалютных обменников есть также у Twitter.

В январе 2018 года биткойн упал в цене сразу на 25,1% менее чем за сутки. На долю биткойна приходится около 34% всего рынка. За январь-февраль самая известная криптовалюта обвалилась в 2,5 раза.

В феврале Нацбанк РК заявил, что на территории Казахстана граждане не могут использовать криптовалюту как средство платежа. Чтобы уменьшить ущерб от отрицательных последствий, сопутствующих операциям с криптовалютами, эксперты Нацбанка считают необходимым усилить работу по предотвращению появления криптовалютных финансовых пирамид, повысить уровень цифровой и финансовой грамотности населения, ужесточить законодательство в этой сфере.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров