Прямой эфир Новости спорта

Курс биткоина за сутки упал на 25%

Альтернативные криптовалюты также начали ощутимо терять в цене.

Менее чем за сутки биткоин упал в цене сразу на 25,1% (10 500 долларов), сообщает ИА EADaily.

Ранее альтернативные криптовалюты также ощутимо теряют в цене. К 8.30 по времени Астаны Ethereum упал на 7,41% до 1200 долларов, Ripple – на 13,09% до 1,62 доллара, Bitcoin Cash – на 9,98% до 2280 долларов. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляла сегодня 650,8 млрд долларов. Отметим, что на долю биткоина приходится около 34% всего рынка.

Вопрос регулирования криптовалют по-прежнему беспокоит трейдеров. Директор Центрального банка Германии Йоахим в интервью anycoin.news заявил, что регулирование криптовалют должно осуществляться в глобальном масштабе. По его мнению, это связано с тем, что национальные или региональные правила будет сложно реализовать в безграничном виртуальном сообществе. Кроме того, агентство Bloomberg заявило о намерениях властей Китая расширить запрет, который был наложен на биржевую торговлю криптовалютами в прошлом году.

На прошлой неделе СМИ со ссылкой на министра юстиции Южной Кореи Пак Сан Ги сообщили о подготовке законопроекта, подразумевающего запрет торговли криптовалютами в стране. Позднее Минфин Южной Кореи официально опроверг возможность запрета. Однако в понедельник, вновь ссылаясь на Министерство юстиции страны, южно-корейское агентство Yonhap указало, что власти страны всё же намерены ограничить торговлю криптовалютами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров