Прямой эфир Новости спорта

Capital Bank и AsiaCredit Bank приступят к реорганизации и объединению в марте

Акционеры банков обещают приложить все усилия для того, чтобы уже к концу этого года новый банк отвечал по всем требованиям клиентов.

Capital Bank и AsiaCredit Bank приступят к реорганизации и созданию на базе двух финансовых институтов нового банка в марте, сообщили в пресс-службе банков.

"Процесс реорганизации АО "Capital Bank Kazakhstan" и АО "AsiaCredit Bank" начинается со 2 марта 2020 года, и будет реализован управленческой командой, состоящей из числа топ-менеджеров обоих банков, а также при участии приглашённых специалистов и независимых экспертов", – сообщили банки.

Читайте также: Capital Bank и AsiaCredit Bank намерены продолжить процесс объединения без участия Tengri Bank

Команда переходного этапа намерена повышать эффективность нового финансового института за счёт консолидации активов, активизации работы с проблемными займами, большего размера банка, эффекта синергии и новой жизнеспособной бизнес-модели, говорится в сообщении.

"Разработанный и скорректированный с учётом последних событий план действий получил поддержку со стороны регулятора, и мы намерены приступить к реализации в ближайшие дни. Будут предприняты все усилия, чтобы уже к концу этого года создаваемый банк выполнял все пруденциальные нормативы регулятора, а также отвечал всем требованиям клиентов", – сказал акционер АО "Capital Bank Kazakhstan" и АО "AsiaCredit Bank" Орифджан Шадиев.

Реорганизуемые банки планируют сохранить профессиональную команду, сформированную из лучших сотрудников обеих финансовых организаций.

"Планы по реорганизации, технические детали, включая информацию о новом названии, стратегии, руководстве и команде, детальном графике работ будут представлены клиентам банка позднее", – отметили в пресс-службе.

О том, что акционеры Capital Bank Kazakhstan, AsiaCredit Bank и Tengri Bank одобрили объединение трёх банков, стало известно в июне прошлого года. 20 февраля 2020 года стало известно, что крупнейший акционер АО "Tengri Bank" – Punjab National Bank принял решение отозвать согласие на объединение, но два других финансовых института решили продолжить процесс без третьего участника.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров