
Вопрос безбилетного проезда в Астане остаётся нерешённым. Об этом на заседании столичного маслихата сказал депутат Владислав Сергеев.
Он отметил, что ежегодно бюджет Астаны теряет около 5 млрд тенге из-за безбилетников в автобусах. Депутат также заявил, что электронная система отплаты проезда неэффективна.
"До сих пор непонятна эффективность внедрения электронной системы оплаты проезда. Мы внедрили её и платим большие деньги. С каждой оплаты частная компания получает средства. В итоге они не решили основную проблему безбилетного проезда. Зачем мы тратим средства и насколько это целесообразно?" – сказал Владислав Сергеев.
Он предложил глубже проработать этот вопрос и найти действенные решения, чтобы эффективно справляться с проблемой безбилетного проезда в городе.
В 2023 году сообщалось, что потери бюджета из-за безбилетников составили 3 млрд тенге. Тогда же предложили на законодательном уровне наделить контролёров полномочиями штрафовать пассажиров за безбилетный проезд на месте.
-
1Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2923
-
2
-
31
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2858
-
2
-
47
-
-
3🗣 Удар по ядерным объектам в Иране: МАГАТЭ созывает экстренное заседание
-
2854
-
7
-
28
-
-
4👀 В Великобритании пострадавшему в аварии велосипедисту напечатали на 3D-принтере часть лица
-
2839
-
0
-
28
-
-
5🚒👩🚒 Крупный пожар в Таразе: загорелись складированные автошины
-
2807
-
0
-
14
-
-
6🛩️ Крушение легкомоторного самолёта близ Астаны: полиция возбудила уголовное дело
-
2866
-
1
-
4
-
-
7👮♀️ Ущерб на 9 млн тенге: подозреваемых в скотокрадстве задержали в Жетысуской области
-
2753
-
0
-
13
-
-
8👮♀️ Более 50 уголовных дел в отношении членов ОПГ завели в Казахстане с начала года
-
2775
-
0
-
20
-
-
9🤩 Казгидромет предупредил о неблагоприятных метеоусловиях в Алматы
-
2866
-
2
-
5
-
-
10🗣 Слухи о переселении жителей Газы в Казахстан опровергли в МИД
-
2978
-
16
-
43
-