Возможно ли введение ограничений в казахстанских школах из-за распространения метапневмовируса, ответил министр просвещения Гани Бейсембаев.
"Образовательная система нашей страны демонстрируют высокую готовность ко всем вызовам. Это опыт, накопленный во время пандемии. Поэтому все колледжи, школы полностью оборудованы всеми необходимыми предметами для готовности к данным ситуациям. Но я думаю, нужно ждать решения Министерства здравоохранения. Если оно будет, то мы всегда готовы к разным вызовам", – сказал Бейсембаев в кулуарах правительства.
В свою очередь вице-премьер Тамара Дуйсенова уточнила, что Минздрав делал запрос в ВОЗ. В их ответе имеется рекомендация не паниковать, поскольку этот вирус уже десятилетиями циркулирует в странах.
"Нужно делать профилактические мероприятия. Поэтому мы исходим из этого. Это обычное явление, ссылаясь на ВОЗ, когда увеличивается (заболеваемость. – Авт.). Это период, который мы вместе должны пережить", – заключила Дуйсенова.
Ранее президент призвал не создавать ажиотаж вокруг метапневмовируса.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11958
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3320
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3508
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3370
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3346
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3104
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3022
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2994
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3003
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3080
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51

