Прямой эфир Новости спорта

Будет ли салют в Алматы 9 мая

В городе готовят насыщенную праздничную программу.

В Алматы в День Победы 9 мая не будут запускать салют, сообщили в пресс-службе акимата города.

В преддверии 9 Мая в Алматы организуют концертные программы в каждом районе города, возложат цветы к мемориалам, проведут выставки военной техники и военно-полевая кухня.

В праздничные дни акимат города раздаст 50 тысяч ленточек "Жеңіс лентасы". Раздача будет проходить в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, Центральном парке культуры и отдыха и других местах, где пройдут мероприятия.

С 5 по 8 мая в жилых кварталах, микрорайонах города, где проживают ветераны, пройдут концерты с участием военного оркестра.

6 мая 11.00 на площади перед зданием акимата Алатауского района пройдёт церемония возложения цветов к памятнику "Ер есімі – ел есінде" с участием ветеранов района и молодёжи.

7 мая в 12.00 в зале "Бакшасарай" акимат Бостандыкского района встроит торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

8 мая в 11.00 в парке "Гүлдер" состоится концерт, подготовленный акиматом Жетысуского района.

9 Мая в 9.30 в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев пройдёт церемония возложения цветов к Вечному огню. Там же состоится выставка современной казахстанской военной техники и вооружения. Также в парке состоится праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с военно-полевой кухней.

9 мая в 10.00 перед зданием акимата Наурызбайского района будет организован праздничный концерт "Ерлік ізі өшпейді".

9 мая в 11.00 в сквере имени Алиии Молдагуловой и Маншук Маметовой акимат Алмалинского района организует праздничный концерт.

В это же время 9 мая в парке Family Park также состоится концерт.

9 мая в 11.00 в парке имени Сакена Сейфуллина будет организован концерт для жителей Турксибского района.

9 мая в 14.00 аппарат Медеуского района организует концерт в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.


Читайте также:


Новости партнеров