Прямой эфир Новости спорта

9 мая алматинцы смогут пронести портреты участников ВОВ по улицам города

В городе пройдёт акция "Батырларга тагзым".

Что. Акция "Батырларга тагзым", на которой алматинцы смогут торжественно пронести по улицам города портреты участников Великой Отечественной Войны и возложить на мемориал цветы в память о погибших героях.

Где. Горожане пройдут от Центрального парка культуры и отдыха до Парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Когда. Акция начнётся 9 мая в 9.30 утра.

Важно. Организаторы акции призывают не использовать провоцирующую символику (буквы "Z", "V", георгиевские ленты), красные флаги и государственные флаги других республик. Участникам также запрещено использовать акцию в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную, не относящуюся к цели движения, символику. Акция несет некоммерческий и неполитический характер. На месте будет организована раздача "Жеңіс лентасы" – голубых лент.

После возложения цветов состоится концерт с участием звёзд казахстанской эстрады, будет организован праздничный обед для ветеранов ВОВ и тружеников тыла. На месте празднования развернут военные палатки и шатёр, выставят современную казахстанскую военную технику и вооружение.

В честь Дня Победы в Алматы проведут свыше 40 различных мероприятий. Празднования будут проходить на площадях у районных акиматов, в парках и даже во дворах жилых домов.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров