
Как сообщает агентство Yonhap, местонахождение брата северокорейского лидера Ким Чен Ына в субботу остаётся неизвестным. У него был забронирован перелёт в Москву и Пекин по пути в Пхеньян, однако на рейс под именем Ким Чен Чхоль он зарегистрирован не был. Также его прибытие в Пекин не было зафиксировано, сообщает агентство.
Это был первый случай, когда Чен Чхоль был замечен на публике, с тех пор как его брат пришёл к власти.
Чен Чхоль - второй из трёх сыновей покойного лидера КНДР Ким Чен Ира.
Чен Чхоль и Чен Ын - дети от третьего брака Ким Чен Ира.
Младший сын был выбран в качестве лидера после случая, когда старший брат впал в немилость отца. Тогда Чен Чхоль был пойман при попытке въехать в Японию, чтобы посетить в Токио Диснейленд с помощью поддельного паспорта в 2001 году.
Официальных подтверждений об исчезновении брата северокорейского лидера нет.
Напомним, ранее в КНДР дали неоднозначный ответ на слухи о казни уснувшего министра. Корея впервые дала комментарии по поводу недавних заявлений южнокорейской разведки и СМИ о казни министра обороны КНДР, уснувшего в присутствии Ким Чен Ына. О судьбе самого министра Пхеньян говорить не стал, зато пригрозил южанам "огненным дождём" за оскорбления и развёрнутую пропаганду.
В заявлении отмечено, что если на Юге не прекратят "развязанную кампанию по ущемлению нашего высочайшего достоинства", то южане "не смогут избежать губительного огненного дождя". Далее раскритикованы широко используемые рядом политиков и СМИ Южной Кореи в отношении КНДР такие выражения, как "политика террора" и "политика чисток". Названы и конкретные имена подобных ораторов, включая президента Юга Пак Кын Хе и лидера правящей партии Юга Ким Му Сона.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8560
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3372
-
3
-
12
-
-
35G от Tele2
-
2457
-
1
-
10
-
-
4🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2506
-
1
-
4
-
-
5‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2124
-
2
-
25
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2215
-
0
-
3
-
-
7❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2370
-
5
-
50
-
-
8⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2294
-
0
-
1
-
-
9⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2303
-
0
-
1
-
-
10‼️Ущерб превысил 65 млн тенге: жительница Костаная продавала фиктивные туры даже после возбуждения дела
-
2234
-
0
-
15
-