Прямой эфир Новости спорта

Браконьеров из Азербайджана приговорили к 2,5 года и выплате ущерба в 190 млн тенге в Мангистау

Приговоры выслушали четыре гражданина Азербайджана, задержанные в Каспийском море в декабре 2018 года. В их лодке обнаружили браконьерские снасти и 40 осетров.

Четырёх граждан Азербайджана приговорили к 2,5 года лишения свободы и крупным штрафам за браконьерство на Каспии, сообщает сайт Пограничной службы КНБ РК.

Каракиянский районный суд Мангистауской области признал Джафарова, А. Маммадова, Баширова и Х. Маммадова виновными в незаконном улове и умышленном незаконном пересечении государственной границы Республики Казахстан.

Им назначили наказание в виде лишения свободы на 2,5 года, штрафа в 500 МРП (около 1,3 млн тенге), выдворения за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет. Также суд удовлетворил иск по возмещению ущерба государству за незаконный улов редких видов рыб. С подсудимых в пользу Казахстана в солидарном порядке взыщут почти 191 млн тенге.


Чтобы остановить браконьеров, пограничникам пришлось применить оружие

Чтобы остановить браконьеров, пограничникам пришлось применить оружие / Фото с сайта shekaraknb.kz


29 декабря 2018 года казахстанские пограничники задержали в Каспийском море четверых граждан Азербайджана, в лодке которых обнаружили браконьерские снасти и 40 осетров. Военным пришлось ввязаться в погоню и применить оружие, чтобы задержать нарушителей.

Поделиться:

Новости партнеров