Прямой эфир Новости спорта

Бозумбаев прокомментировал обрушение на ТЭЦ в Кызылорде

Министр энергетики Канат Бозумбаев назвал вероятную причину обрушения дымовой трубы на ТЭЦ в Кызылорде: нарушение техники безопасности.

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев прокомментировал обрушение дымовой трубы на ТЭЦ в Кызылорде.

"Сейчас там работает комиссия. Она конечно, свои выводы должна сделать, и местные исполнительные органы совместно с комиссией будут докладывать. Так по сути я знаю, что это неработающая уже более 10 лет часть этой ТЭЦ. Просто очищали территорию, сносили. Из опыта: это всегда нарушение правил техники безопасности, если люди погибают. Поэтому соответствующая комиссия должна разобраться и выводы свои сделать", – рассказал министр в интервью журналистам после правительственного часа в Мажилисе.

14 мая на ТЭЦ в Кызылорде обрушилась дымовая труба, обломками которой придавило двух рабочих. Обрушение трубы произошло во время её демонтажа. Один из рабочих был госпитализирован, тело второго спасатели извлекли позже ночью.

Директор "Кызылордатеплоэлектроцентраль" Бауржан Мадраимов пояснил, что рабочие не имели достаточного опыта для подобных работ. Чтобы нанять для разбора серьёзную организацию, у владельцев ТЭЦ не было средств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров