Прямой эфир Новости спорта

Bosch заявила о прорыве в сфере разработки дизельных технологий

Разработка позволит снизить выбросы оксидов азота.

Немецкая компания Bosch на ежегодном собрании в Реннингене пообещала прекратить дискуссию о гибели дизельного топлива, благодаря разработке, которая позволит снизить выбросы оксидов азота до одной десятой от законодательно разрешенного значения, сообщает The Financial Times.

"Есть будущее для дизельного топлива. Вскоре выбросы больше не будут проблемой", – сказал председатель правления Bosch Фолькмар Деннер.

Дизельные технологии находятся под пристальным вниманием регулирующих органов, после того, как в конце 2015 года немецкий автопроизводитель Volkswagen признался, что с помощью специального программного обеспечения обманул природоохранные органы, умышленно занизив данные о вредных выбросах дизельных двигателей. Реальные же выхлопы превышали допустимые нормы в 40 раз в отдельных случаях.

В Европе продажа автомобилей с дизельными двигателями снизилась на фоне различных запретов для такого вида транспорта, вводимых властями некоторых европейских городов с целью защиты людей от токсичных выбросов. Только в прошлом году их реализация составила 45% всех проданных в Европе машин.

В среду, 25 апреля Bosch заявила, что выбросы оксидов азота могут быть уменьшены «настолько резко, что они будут соответствовать будущим ограничениям".

По словам Фолькмара Деннера, суровая критика дизельного топлива "побудила наших инженеров" найти решения, "видимые и ощутимые" в реальном мире, а не только в лаборатории.

В 2017 году федеральный окружной суд в Детройте приговорил официального представителя Volkswagen в США Оливера Шмидта к семи годам тюрьмы за участие в десятилетней афере с занижением показателей выбросов вредных веществ выпускаемых автомобилей. Кроме того, суд обязал Шмидта выплатить штраф в размере 400 000 долларов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров