Прямой эфир Новости спорта

Борьбу с синтетическими наркотиками обсудил Ерлан Карин с молодёжным советом

В Казахстане разрабатывают комплексный план по борьбе с распространением наркотических средств.

Совет по молодёжной политике обсудил Комплексный план борьбы с наркоманией и наркобизнесом, сообщается на сайте Акорды.

Рабочая встреча членов совета и руководителей центральных госорганов прошла под председательством государственного советника Ерлана Карина. Особое внимание уделили борьбе с синтетическими наркотиками.

"Следует отметить, что впервые тема борьбы с синтетическими наркотиками была озвучена на площадке Совета по молодёжной политике при президенте в августе прошлого года. В сентябре президент в своём Послании озвучил вопрос противодействия "синтетике" как один из приоритетов государственной политики. Более того, глава государства включил этот вопрос в свою предвыборную программу", – говорится в сообщении.

В рамках реализации этих стратегических документов правительство в настоящее время разрабатывает комплексный план борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы. В эту работу активно вовлечены члены совета.

Руководители министерств внутренних дел, здравоохранения и просвещения рассказали о проводимой работе, направленной на борьбу и противодействие распространению синтетических наркотиков, вопросах профилактики и лечения наркомании в рамках разработки комплексного плана.

"По итогам рабочей встречи были выработаны конкретные рекомендации для государственных органов с активным вовлечением общественности в информационно-профилактическую работу", – отмечается в сообщении.

Новости партнеров