Прямой эфир Новости спорта

Сотрудники КНБ изъяли рекордную партию синтетических наркотиков из лаборатории в Туркестанской области

Задержан иностранец, который прибыл в Казахстан для организации масштабного производства запрещённых веществ и последующей их реализации в странах СНГ.

Комитет национальной безопасности ликвидировал крупную лабораторию по производству психотропных веществ, сообщается на сайте КНБ.

Из незаконного оборота изъяли рекордную партию синтетических наркотиков – 200 кг готовой продукции и 15 тонн прекурсоров, а также лабораторное оборудование.

Подпольная нарколаборатория / Фото с сайта КНБ

В поле зрения оперативников попал иностранный гражданин, прибывший в Казахстан для организации масштабного производства запрещённых веществ и последующей их реализации в странах СНГ. Дальнейшие оперативные мероприятия позволили установить подпольную производственную базу в Туркестанской области.

"Нарколаборатория была оснащена современным оборудованием и располагалась на площади 0.4 гектара. По периметру участка были установлены камеры видеонаблюдения и датчики движения. Злоумышленник соблюдал строжайшие меры конспирации", – отметили в КНБ.

Организатора задержали с поличным в момент изготовления психотропного вещества "альфа-PVP". По факту КНБ зарегистрировал материал досудебного расследования.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров