Прямой эфир Новости спорта

Большой поток воды в реках Алматы: в ДЧС сделали заявление

Через город протекают четыре реки.

Обстановка на реках Алматы сохраняется стабильной, сообщает ДЧС города. 10 гидропостов ГУ "Казселезащита" в круглосуточном режиме наблюдают за гидрометеорологической обстановкой. 

Через город протекают четыре реки: Аксай, Каргалы, Улкен и Киши Алматы. В связи с выпадением осадков на реках незначительно увеличился расход воды. Также мутность воды повысилась до двух баллов из-за склонового стока.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Специалисты "Казселезащиты" проводят обследование технического состояния селезащитных сооружений.

"С 26 марта личный состав ДЧС Алматы переведён на усиленный вариант несения службы, функционирует оперативный штаб. Городским филиалом "Казселезашиты" создана механизированная бригада из 20 человек, привлечены самосвалы, погрузчики, по две единицы кранов и экскаваторов, которые заранее совместно с коммунальными службами провели работу по дноуглублению русел рек и отстойных бассейнов", – сообщил начальник ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

16 апреля с 4.00 в Алматы начался дождь, который с перерывами может продолжаться до утра 17 апреля. По информации РГП "Казгидромет", на 9.00 в городе выпало 14 мм осадков, на "Медеу" – 21 мм, на Каменском плато – 28 мм.

Была ли эта статья для вас полезной?
2

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров