Прямой эфир Новости спорта

Больных раком школьников исключили из школы в России за прогулы из-за лечения

Школьники планировали продолжить учёбу после того, как пойдут на поправку, но гимназия поспешила исключить их из списков учеников.

В одной из школ Пермского края школьников незаконно исключили из гимназии из-за длительного отсутствия на занятиях по болезни. Руководитель внушительно попросила двоих учащихся старшего и среднего классов подыскать другое учебное заведение по причине длительного отсутствия во время лечения онкологических заболеваний, пишет VzglyadPenza.ru.

После стационара гимназисты находились на домашнем обучении и намеревались вернуться в школу по мере выздоровления. Но руководство гимназии решило исключить учеников, чтобы "не портить показатели".

Одна из отчисленных школьниц обратилась к детскому омбудсмену. Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков проверяет эту информацию. Территориальная комиссия встала на сторону несовершеннолетних.

"Медицинский диагноз не является легитимным основанием для исключения ребёнка из образовательной организации любого уровня", – объявил Миков.

В местном управлении образования также сообщили, что сейчас как раз разбираются в ситуации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров