Прямой эфир Новости спорта

Болгарский участник с казахскими корнями вышел в финал Евровидения

После второго полуфинала определились ещё 10 финалистов конкурса.

Самый молодой участник конкурса, 17-летний представитель Болгарии Кристиан Костов, вместе с ещё девятью участниками, вышел в финал Евровидения.

Финалистами Евровидения-2017 стали представители Венгрии (Йоцы Папай), Дании (Аня Ниссен), Румынии (Илинка и Алекс Флоря), Израиля (IMRI), Норвегии (JOWST), Нидерландов (OG3NE), Болгарии (Кристиан Костов), Беларуси (Naviband), Хорватии (Жак Худек).

Кристиан Костов исполнил композицию "Beautiful Mess".


Кристиан Костов во время выступления в полуфинале Евровидения

Кристиан Костов во время выступления в полуфинале Евровидения / Фото eurovision.ua | Instagram


Накануне полуфинала представитель Болгарии оказался в эпицентре скандала. Оказалось, что несколько лет назад Кристиан Костов выступал в лагере "Артек" в Крыму. Это обстоятельство могло лишить участника права въезда в Украину. Однако, всё внимательно изучив, в Госпогранслужбе заявили, что на момент поездки в Крым Кристиан Костов был несовершеннолетним и не мог самостоятельно принимать решения. А кроме того, выступление Костова состоялось до того, как ввели ответственность за посещение Крыма.

Перед полуфиналом Кристиан Костов рассказал казахстанским СМИ об аташке из Казахстана. Дело в том, что отец у певца болгарин, а мама – казашка. Молодой исполнитель признался, что мечтает приехать в Казахстан с гастролями и исполнить кавер-версию казахской колыбельной.

О первой десятке, вышедшей в финал Евровидения, читайте здесь.

В финале конкурса, который пройдет 13 мая в Киеве, кроме этой двадцатки, примут участие представители пяти основных спонсоров Евровидения – Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии, а также страны-хозяйки –Украины.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров