Прямой эфир Новости спорта

Об аташке из Казахстана рассказал болгарский участник Евровидения

17-летний Кристиан Костов мечтает приехать в Казахстан и исполнить кавер-версию казахской колыбельной.

17-летний Кристиан Костов – участник "Евровидения" из Болгарии. Его мама – уроженка Казахстана, а отец – болгарин. В интервью агентству "Казинформ" певец рассказал, что давно мечтает приехать с гастролями в Казахстан.

Кристиан Костов поделился воспоминаниями о нашей стране. Он признался, что его любимый город – Алматы.

"С одной стороны – это поистине мегаполис, с другой стороны – потрясающая природа и совсем близко горы! Мой первый визит случился в два года, и я был слишком мал, чтобы осознать перемены, произошедшие в Казахстане. Но сегодня, когда я вижу фотографии в социальных сетях, я понимаю: страна развивается семимильными шагами. Очень нравится архитектура в Астане и особенно уникальное метро в Алматы", – рассказал певец.


Кристиан Костов

Кристиан Костов / Фото со страницы певца в Instagram


Он признался, что самые яркие воспоминания остались от количества гостей в Казахстане.

"Гости, гости, гости!!! Всегда ощущение нескончаемого праздника, добра и семейных ценностей. А ещё я очень скучаю по алматинскому апорту", – сообщил Кристиан Костов.

Певец поделился, что из детства у него в памяти осталась казахская песня "Бір бала", которую пела ему бабушка. И сообщил, что давно мечтает посетить Казахстан с гастролями.

"С гастролями приеду однозначно. Давно вынашивал идею сделать джазовый кавер на одну из казахских колыбельных. Потому что в мелодии этих песен тысячелетняя история казахского народа, а в новом оформлении эти мелодии будут понятны миллионам людей", – говорит молодой человек.

Своим кумиром Кристиан Костов назвал казахстанского дедушку.

"Мой аташка!!! Ему 85 лет, а на семейных застольях он выступает получше многих эстрадных певцов. Слушая его, я понимаю, откуда во мне музыкальные способности", – признался певец.


Кристиан Костов

Кристиан Костов / Фото со страницы певца в Instagram


Кристиан Костов согласно жеребьевке конкурса выступает во втором полуфинале 11 мая. Финал конкурса, проходящего в Киеве, состоится 13 мая.

Поделиться:

Новости партнеров