Прямой эфир Новости спорта

Более семисот человек обратились за помощью после схода селя в Алматы

Ликвидационные работы после схода селя в Алматы продолжаются. По официальным данным, на месте ЧП работают порядка двух тысяч человек и свыше трёхсот единиц специальной техники, однако, как отмечают в департаменте по чрезвычайным ситуациям города, этого не хватает.

"За помощью обратились более семисот человек. В основном, просят помочь с очисткой дворов. Но в этом плане есть сложности - людей не хватает. Есть и те, кто обращается за материальной помощью", - рассказали корреспонденту informburo.kz в департаменте по ЧС Алматы.  

Масштаб разрушений селевым потоком ещё не установлен. На месте ЧП продолжает работать специально созданная комиссия. Люди, чьи дома оказались в зоне бедствия, переселились к родственникам и знакомым. Известно также, что более восьмидесяти человек размещены в гостиницах.

"В гостиницах расселили 82 человека. Остальные у родственников", - информируют в ДЧС.

Отмечается, что в районе на данный момент по-прежнему нет водоснабжения, три улицы остаются обесточенными, не хватает туалетов.

Напомним, в ночь на 23 июля из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка окраины Алматы затопило селевым потоком. В результате пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. Из зоны бедствия были эвакуированы около тысячи местных жителей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров