Прямой эфир Новости спорта

Более 800 звонков приняла горячая линия от пострадавших в результате селевого потока

В Наурызбайском, Алатауском и Ауэзовском районах Алматы продолжаются работы по ликвидации последствий селевого потока, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

С начала проведения аварийно-восстановительных работ в Наурызбайском районе очищено 234 дома, 99 участков, вывезено около 150 кубометров твёрдо-бытовых отходов и селевой массы, сообщается в распространённом пресс-релизе.

На реке Каргалинка проведены берегоукрепительные работы, там было повреждено русло реки протяжённостью 4 километра.

Отдельная работа - обрезка и вывоз аварийных деревьев. Их насчитали свыше 65 штук, общий объём которых составил более 100 кубометров.

В Комитете также сообщают, что завершены работы по очистке территории и подвалов средней школы №188, при этом в школах №192 и 187 работы по очистке продолжаются.

По состоянию на 2 августа неподключёнными к энергосетям остаются 12 домов по улице Райымбека. За весь период ликвидации ЧП из трёх районов Алматы вывезли свыше 200 тысяч кубометров грязекаменной массы.

"Казселезащита" восстановила два моста и очистила территорию селезащитного сооружения.

В департаменте по ЧС г. Алматы работают телефон горячей линии и три городских номера. Они уже приняли 808 заявок от жителей пострадавших районов.

Всего в ликвидации ЧП принимают участие свыше 2000 спасателей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров