Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы

Фото Pixabay.com
Фото Pixabay.com
Землёй, стоимостью 54 млрд тенге, распоряжалась Международная ассоциация клубов.

Прокуратура Алматы вернула более 840 га земли в горной местности, незаконно переданную в частную собственность.

Прокуроры города выявили незаконное предоставление ТОО "Международная ассоциация клубов" в частную собственность более 840 га земли стоимостью 54 млрд тенге.

"Отмеченные земли отнесены к водному фонду и по закону не могут находиться в частной собственности", – заявили в прокуратуре.

Постановление об удовлетворении исковых требований прокуратуры 12 июня огласила судебная коллегия Алматинского суда.

 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения