Более 400 россиян зарегистрировали бизнес в Атырауской области, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на руководителя отдела внешнеэкономических связей регионального управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ерлана Казбекова.
По словам Ерлана Казбекова, сейчас у Атырауской области есть торговые связи с 50 странами мира, однако больше всего товаров завозят в регион из российской Астрахани. В последнее время в Атырауской области наметился приток российских предпринимателей, желающих перенести бизнес в Казахстан или открыть зарубежный филиал своей фирмы.
"Из Атырауской области в соседнее государство экспортируются нефтепродукты, лом и металлы, импортируются продукты питания, строительные материалы. В последнее время в области растёт число российских компаний. Так, с начала года регион посетили 126 владельцев бизнеса. В этом списке значатся и те, кто открыл филиалы своего дела на местном уровне, а также те, кто переехал в наше государство. Предприниматели вносят вклад в развитие транспортной отрасли, IT-технологий, оптовой торговли и нефтяной отрасли", – рассказал Ерлан Казбеков на брифинге.
По словам чиновника, к концу года эксперты прогнозируют значительное увеличение числа россиян, желающих открыть бизнес в Атырауской области.
Читайте также:
- Алихан Смаилов: Škoda переедет из России в Казахстан. В списке ещё более 40 компаний
- Как Казахстан содействует релокации компаний, ушедших с российского рынка
- Релокация компаний из России: Мининдустрии готовит 23 проекта
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4613
-
0
-
106
-
-
2🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3592
-
10
-
67
-
-
3💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3529
-
0
-
47
-
-
4🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3337
-
2
-
36
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3393
-
0
-
3
-
-
6🌦Прогноз погоды на 10 марта: сильный мороз ожидается местами на севере и западе страны
-
3294
-
0
-
7
-
-
7📱❌ "Манипулятивный контент". Казахстанцев предупредили о провокационных видео перед референдумом
-
3232
-
0
-
46
-
-
8🚌 Проезд в автобусах Астаны будет бесплатным 15 марта
-
2928
-
3
-
23
-
-
9🏚 В Казахстане число жителей аварийных домов превысило 50 тысяч человек
-
2991
-
2
-
10
-
-
10🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3087
-
2
-
13
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
566.5 / 571.5
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…