Прямой эфир Новости спорта

Больше 15 тысяч бутылок крепкого алкоголя изъяли из подпольного цеха в Усть-Каменогорске

Полный цикл производства организовали в условиях антисанитарии.

В Усть-Каменогорске сотрудники департаментов госдоходов и экономических расследований выявили подпольное производство крепких алкогольных напитков, сообщается на сайте Комитета госдоходов.

"Полный цикл изготовления спиртного организовали в антисанитарных условиях", – рассказали в комитете.

Оперативники изъяли из подпольного цеха более 15 тысяч бутылок с алкоголем, в том числе 2145 бутылок коньяка "Туркестан", 12 945 – коньячных изделий, 620 – водки "Оша". Доказательствами нелегального промысла также стали 4000 пустых бутылок, 15 тысяч водочных колпачков, более 500 литров спиртосодержащей жидкости, а также два устройства для запечатывания крышек, насос и шланги.


Читайте также:


Уголовное дело возбудили по статье 233 – "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учётно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учётно-контрольных марок". Также рассматривается вопрос возбуждения административного производства по статье 463 – "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления".

"Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения. Основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере изготовления, хранения и сбыта спиртных напитков", – заключили в комитете.

Новости партнеров