Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмены Казахстана и Китая обсудят сотрудничество на международном форуме в Алматы

Международный форум пройдет в Алматы 15 мая.

В Алматы состоится встреча казахстанских и китайских предпринимателей, сообщает Сhina.org.cn. Международный форум пройдет 15 мая.

О мероприятии объявил официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

По его словам, партнёрство двух стран является весьма взаимодополняющим, и оно поможет поднять стратегические отношения Казахстана и Китая на более высокий уровень.

В форуме примут участие около 400 членов правительства и бизнесменов Казахстана и Китая. Они обсудят новые возможности для сотрудничества в строительстве поясов и дорог, в сельском хозяйстве. Также участники намерены затронуть тему развития логистики и электронной коммерции.

Совместное сотрудничество страны уже обсуждали в апреле в Китае на международном форуме "Один пояс – один путь". На нём присутствовали члены 37 стран, в числе которых был и Казахстан. Первый Президент страны Нурсултан Назарбаев предложил создать новую геополитическую реальность "Три Д". Это означает необходимость налаживания "Трёх диалогов". Также Назарбаев подчеркнул, что Казахстан с первых дней поддерживал инициативу "Пояса и пути".

Поделиться:

Новости партнеров