Экс-министр Куандык Бишимбаев рассказал, как и почему начал пинать супругу Салтанат Нукенову в ночь перед её смертью.
Ранее Бишимбаев рассказал, что Нукенова падала несколько раз на пол, ударилась головой об унитаз. После этого Бишимбаев хотел уехать вместе с Нукеновой домой, однако из-за своего внешнего вида (они оба были частично раздеты) не хотел вызывать такси, а сесть за руль не мог, так как был пьян.
"Здесь у меня началось, я стал агрессировать. Она меня дождалась у лифта, и мы вместе поднимались в ресторан. Я на неё смотрел, был злой, что мы не уехали. Я стал ей говорить: "Салта, посмотри на нас, мы как бичи, мы даже уехать не можем". Меня здесь понесло. Она так на меня смотрела равнодушно и как будто улыбалась, ухмылялась, мне так показалось в тот момент", – сказал Бишимбаев.
По его словам, он винил Нукенову в том, что они дошли до серьёзного конфликта. Выйдя из лифа, Бишимбаев и Нукенова пошли в разные стороны. Однако, добавил подсудимый, девушка сказала ему вслед какое-то оскорбление.
"Злость меня… я развернулся, и вот эти слова её: "Да, я так хотела"... Я подошёл, схватил её за волосы, дал ей четыре пощёчины сильных: две с левой руки, две с правой руки. В какой-то момент она упала. Я разозлённый. Я не мог понять, она сейчас специально это делает или действительно ей плохо. В этот момент я пнул её раза три-четыре по бедру, по ягодице. Я чётко осознавал, что никакой жизненный орган я не могу, не должен. Просто со злости я её пнул и говорил: "Вставай, вставай, что ты?" – добавил Бишимбаев.
Девушка не вставала, тогда подсудимый поднял её за волосы и завёл в общий туалет, чтобы умыться. Оттуда, также удерживая девушку за волосы, он провёл её в VIP-кабинку. Там Салтанат упала ещё раз, затем она легла на диван, и Бишимбаев услышал, что она начала храпеть.
Затем Куандык Бишимбаев позвонил второму подсудимому Бахытжану Байжанову, чтобы он отвёз их домой. Байжанов принёс им пледы, Бишимбаев укрыл себя и Нукенову, а после уснул. Проснувшись около 13.00, Бишимбаев заметил синяк на левой стороне лица Нукеновой. Испугавшись, Бишимбаев позвонил ясновидящей, чтобы она уточнила, серьёзная ли это травма. Экс-министр заявил, что после слов ясновидящей о том, что Салтанат просто устала и с ней всё в порядке, он успокоился. В скорую он не звонил.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4176
-
0
-
28
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3811
-
1
-
15
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3027
-
1
-
31
-
-
4🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2751
-
1
-
28
-
-
5🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2782
-
4
-
62
-
-
6💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2789
-
7
-
87
-
-
7😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2731
-
3
-
38
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 14 декабря: снег, метели и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2708
-
0
-
6
-
-
9🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2911
-
0
-
8
-
-
10🦢 Лебединая верность на льду: в Баянауле спасли пару, которая отказалась расстаться
-
2559
-
6
-
160
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57