Экс-министр Куандык Бишимбаев рассказал, как и почему начал пинать супругу Салтанат Нукенову в ночь перед её смертью.
Ранее Бишимбаев рассказал, что Нукенова падала несколько раз на пол, ударилась головой об унитаз. После этого Бишимбаев хотел уехать вместе с Нукеновой домой, однако из-за своего внешнего вида (они оба были частично раздеты) не хотел вызывать такси, а сесть за руль не мог, так как был пьян.
"Здесь у меня началось, я стал агрессировать. Она меня дождалась у лифта, и мы вместе поднимались в ресторан. Я на неё смотрел, был злой, что мы не уехали. Я стал ей говорить: "Салта, посмотри на нас, мы как бичи, мы даже уехать не можем". Меня здесь понесло. Она так на меня смотрела равнодушно и как будто улыбалась, ухмылялась, мне так показалось в тот момент", – сказал Бишимбаев.
По его словам, он винил Нукенову в том, что они дошли до серьёзного конфликта. Выйдя из лифа, Бишимбаев и Нукенова пошли в разные стороны. Однако, добавил подсудимый, девушка сказала ему вслед какое-то оскорбление.
"Злость меня… я развернулся, и вот эти слова её: "Да, я так хотела"... Я подошёл, схватил её за волосы, дал ей четыре пощёчины сильных: две с левой руки, две с правой руки. В какой-то момент она упала. Я разозлённый. Я не мог понять, она сейчас специально это делает или действительно ей плохо. В этот момент я пнул её раза три-четыре по бедру, по ягодице. Я чётко осознавал, что никакой жизненный орган я не могу, не должен. Просто со злости я её пнул и говорил: "Вставай, вставай, что ты?" – добавил Бишимбаев.
Девушка не вставала, тогда подсудимый поднял её за волосы и завёл в общий туалет, чтобы умыться. Оттуда, также удерживая девушку за волосы, он провёл её в VIP-кабинку. Там Салтанат упала ещё раз, затем она легла на диван, и Бишимбаев услышал, что она начала храпеть.
Затем Куандык Бишимбаев позвонил второму подсудимому Бахытжану Байжанову, чтобы он отвёз их домой. Байжанов принёс им пледы, Бишимбаев укрыл себя и Нукенову, а после уснул. Проснувшись около 13.00, Бишимбаев заметил синяк на левой стороне лица Нукеновой. Испугавшись, Бишимбаев позвонил ясновидящей, чтобы она уточнила, серьёзная ли это травма. Экс-министр заявил, что после слов ясновидящей о том, что Салтанат просто устала и с ней всё в порядке, он успокоился. В скорую он не звонил.
-
1😔 Умер композитор Гай Мун
-
3351
-
0
-
92
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3566
-
0
-
42
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3379
-
1
-
43
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3360
-
3
-
23
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3134
-
0
-
5
-
-
6🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3049
-
2
-
29
-
-
7😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3016
-
0
-
33
-
-
8💸 Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 11 января
-
3032
-
0
-
8
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3024
-
4
-
60
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3100
-
11
-
100
-
USD:
509.5 / 512.5
EUR:
594.0 / 598.0
RUB:
6.39 / 6.51