Экс-министр Куандык Бишимбаев в суде рассказал подробности конфликта между ним и погибшей Салтанат Нукеновой, случившегося в ночь перед её смертью.
Во время допроса Бишимбаев уточнил, что 8 ноября конфликт между ним и Нукеновой начался на концерте, проходившем в ЦКЗ "Казахстан". После него они дошли до "Гастроцентра" и поднялись в ресторан BAU, где продолжили ссориться. После закрытия ресторана в полночь в заведении начали ремонтные работы маляры. Бишимбаев и Нукенова находились в VIP-кабинке №1.
По словам Бишимбаева, Нукенова стала кричать и он предложил ей пройти в туалет, находящийся внутри кабинки, чтобы их не смогли услышать маляры. В туалете, как отметил Бишимбаев, Нукенова сняла с себя подаренные им украшения и спустила их в унитаз. После этого он вышел из кабинки и направился в общий зал заведения, чтобы принести им выпить. По возвращении в кабинку Бишимбаев заметил, что Нукенова закрылась в туалете изнутри. Он схватил штатив от колонки, стал бить им по двери, после чего Салтанат Нукенова открыла дверь.
"У нас началась серьёзная перепалка. Она кинулась с кулаками, порвала рубашку. Я её схватил за плечи, начал трясти. Толкнул её, она ударилась об стенку. Я ей говорю: "Успокойся, что ты творишь?" Когда она в очередной раз кинулась на меня, я тоже порвал ей рубашку. Она разозлилась, отошла в сторону, начала снимать рубашку. Вся одежда, которая на ней была, была куплена утром, когда мы ездили в магазин. Желая меня дальше обидеть, она сняла её с себя, бросила в меня её. Тут я не сдержался, дал ей пару пощёчин. Она отступила", – сказал Куандык Бишимбаев.
После этого, добавил он, девушка попыталась снять с себя штаны, которые также подсудимый подарил ей.
"Она лицом была развёрнута к унитазу, спиной ко мне, потому что я сзади схватил за штаны. Она хотела их дёрнуть и вниз спустить. Когда она дёргала штаны, я разозлился и думаю, делай, что хочешь, и отпустил. Получился противовес, она думала, что я буду держать и дёрнула резко, а я отпустил пояс, штаны у неё спустились вниз, она стала заваливаться в сторону унитаза, полетела в стену, от неё оттолкнулась рукой и упала лицом на унитаз. Очень сильный был удар. Бах, грохнулась. От унитаза лицо отскочило, и она упала на пол", – уточнил Куандык Бишимбаев.
Читайте также:
Жена Раимбека Баталова и бывшая супруга Куандыка Бишимбаева высказались о заявлениях экс-министра в судеДевушка, ударившись два раза, лежала неподвижно на полу, заявил подсудимый. После она медленно стала вставать, плохо контролируя своё тело.
"Она ещё раз упала. Она поднималась-поднималась, в какой-то момент мышцы корпуса не выдержали, и опять равновесие она потеряла, и опять ударилась о кафельный пол лицом. Я стоял у входа и наблюдал за этим", – добавил Бишимбаев.
Он помог ей сесть и заметил порез на её лице. Девушка сидела молча. Бишимбаев рассказал, что через полчаса пытался поднять девушку с пола, но та постоянно падала, из-за чего у неё образовались на теле синяки.
"Она упала, начала подниматься. Я за ней наблюдаю. Она сделала несколько шагов, её повело, она грохнулась. Она опять поднимается на ноги, вроде в себе, вроде смотрит на меня. Опять встаёт, шаг сделала и опять упала. Тут я уже подсел к ней, перевернул её, опять она лицом ударилась. Я её положил к себе на колено, спросил: "Салта, Салта, ты в порядке?" Она с открытыми глазами. Я ожидал, что, когда человеку больно, он говорит, что ему больно или плохо, вызови скорую, или плачет, или какие-то звуки издаёт, говорящие о том, что ему больно. Но она молчала", – сказал Куандык Бишимбаев.
Через некоторое время Салтанат Нукенова встала и самостоятельно дошла до дивана, легла на него.
"У меня был какой-то нервный срыв, потому что я не мог уложить в голове, что происходит. Специально она или неспециально, плохо ей или хорошо, я запутался, если честно. Я начал нервничать, она лежала, я стал пинать стулья", – заявил Бишимбаев.
Судья объявила 10-минутный перерыв, так как во время рассказа Бишимбаева родителям погибшей стало плохо.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3282
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3258
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3225
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3096
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3056
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3258
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3098
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37