Ленара Баталова и Назым Кахарман прокомментировали высказывания экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве супруги Салтанат Нукеновой.
Во время допроса в суде Куандык Бишимбаев заявил, что ссоры между ним и Салтанат Нукеновой начались после свадьбы из-за прошлых отношений девушки. По его словам, она призналась, что ранее состояла в отношениях с женатым мужчиной, известным в Казахстане бизнесменом, имя которого Раимбек. Бишимбаев подчеркнул, что из-за этого он был разочарован в супруге. При этом сторона потерпевшей просила судью пресечь высказывания подсудимого о прошлых отношениях Нукеновой, потому что они не связаны с предъявленным ему обвинением, а также адвокаты обратили внимание на отсутствие доказательств.
После этого в соцсетях предположили, что Бишимбаев говорил о владельце и председателе совета директоров холдинга Raimbek Group, главе НПП "Атамекен" Раимбеке Баталове. В своём Instagram-аккаунте супруга бизнесмена Ленара Баталова высказалась о заявлении Куандыка Бишимбаева.
"Все мы вчера стали свидетелями громкого процесса, который интересным образом совпал с 1 апреля – Днём смеха, Днём дураков. Видимо, тот же характер и приобрёл (суд. – Авт.). Такое ощущение было, что дело рассматривается не в суде, а мы смотрим передачу "Пусть говорят". Я даже не стану комментировать те безосновательные и бредовые высказывания, которые затронули честь и достоинство моей семьи. Просто хочу пожелать родным и близким Салтанат сил, терпения и веры в то, что вместе с поддержкой всей страны справедливость восторжествует и мы перейдём на светлую сторону. Мы с вами", – сказала Ленара Баталова.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В свою очередь бывшая супруга Куандыка Бишимбаева Назым Кахарман уличила его в даче ложных показаний в суде.
"Опять без конца детей упоминает. Зачем-то обо мне сказал, что я писала Салтанат. Этого не было", – написала Назым Кахарман в Instagram.
Она согласилась со словами матери Салтанат Нукеновой о том, что подсудимый является "искусным манипулятором". Назым Кахарман добавила, что её дочь до сих пор продолжает писать в WhatsApp на номер погибшей девушки.
В Астане продолжается рассмотрение дела в отношении экс-министра Куандыка Бишимбаева. 3 апреля он продолжит дачу показаний.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7850
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2545
-
0
-
15
-
-
3🔖 Возможно, что вы тоже об этом не знали. Оказывается, можно вернуть новый товар, даже если утеряна этикетка
-
2096
-
5
-
20
-
-
4👮♂️Главреда КазТАГ Амира Касенова задержали в Астане
-
2039
-
2
-
37
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 декабря
-
2133
-
0
-
2
-
-
6⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2275
-
0
-
13
-
-
7🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2131
-
0
-
36
-
-
8📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2092
-
4
-
47
-
-
9❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2159
-
1
-
32
-
-
10🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2231
-
3
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
513.3 / 515.9
EUR:
600.5 / 605.5
RUB:
6.37 / 6.49
