Прямой эфир Новости спорта

Безработные перекрыли дорогу к месторождению "Мангистаумунайгаз"

Местные чиновники попросили не выдвигать ультимативные требования

Безработные перекрыли проезжую часть дороги, ведущую на промысел АО "Мангистаумунайгаз", сообщает "Лада". С ними встретились местные чиновники и провели разъяснительную работу. Они попросили не выдвигать ультимативные требования и продолжить конструктивный диалог в другом месте, предупредив, что их действия незаконны.

С начала года в Каракиянском районе создано 366 рабочих мест.

В рамках регионального проекта "Жұмыс жасаймын" в 2022 году выделено 180,0 миллионов тенге. По этой программе на сегодня работают 172 человека. Средняя заработная плата рабочих составила 170 тысяч тенге.

"В рамках действующего алгоритма в настоящее время в порядке общей очереди планируется трудоустроить 143 человека в АО "Мангистаумунайгаз" и подрядные организации, оказывающие сервисное обслуживание", – заверили чиновники.

На данный момент в районном центре занятости имеются вакансии с средней зарплатой более 100 тысяч тенге, однако большинство безработных отказываются идти туда, требуя трудоустройство в нефтяную отрасль в обход общей очереди.

С безработными разъяснительную беседу провели аким Каракиянского района Беков К., первый заместитель начальника Департамента полиции МО Халмурадов А., начальники районной прокуратуры и полиции.

Участок республиканской трассы в настоящее время открыт для движения, все протестующие разошлись.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров