Прямой эфир Новости спорта

Беженцев, заполонивших Европу, постепенно отправляют домой

Международная организация по миграции при ООН отправила из Европы домой почти 100 тысяч мигрантов.

Международная организация по миграции (МОМ) при ООН помогла почти 100 тысячам беженцев вернуться в свои страны в 2016 году, сообщает RT.

В докладе ООН указывается, что эта цифра на 41% больше, чем показатели 2015 года. Почти треть мигрантов, которым помогали программы МОМ, – это женщины, а почти четверть – дети. Сообщается также, что больше всего мигрантов возвращено в Албанию, затем следуют Ирак и Афганистан. Возвращают домой и жителей Африки.

"Текущая динамика миграции показывает, что содействие добровольному возвращению и реинтеграции должно быть частью любого всеобъемлющего и эффективного плана по управлению миграцией", – заявил руководитель отдела помощи мигрантам МОМ Ань Нгуен.

Сообщается, что в 2016 году больше всего мигрантов было возвращено из Германии – более 54 тысяч человек. За ней следуют Греция – более шести тысяч человек и Австрия – почти пять тысяч человек.

С января 2015 года в Европу прибыло больше миллиона мигрантов, причём 26 000 из них – дети, въехавшие без сопровождения взрослых.

Между тем главы государств в Европе надеются, что мигранты вернутся домой, как только в их странах, Сирии и Ираке, воцарится мир.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров