Прямой эфир Новости спорта

Без перерыва и выходных будут выдавать пенсионерам карты "Онай" в Алматы

Все районные отделы занятости и социальных программ города Алматы переведены в усиленный режим работы.

Как сообщили в пресс-службе "Транспортного холдинга", все 7 дней недели с 9:00 до 18:00 часов районные отделы занятости и социальных программ города Алматы будут заниматься выдачей социальных транспортных карт "Онай".

"В каждом районном отделе занятости и социальных программ для пенсионеров расставлены лавочки, организованы столы с водой, чаем, конфетами и печеньем. Сотрудники контрольно-ревизионной службы ТОО "Транспортный холдинг города Алматы" обслуживают пенсионеров: провожают в кабинеты, где оформляют заявки на изготовление социальных транспортных карт, в кабинеты, где выдают карты, наливают чай, разносят стаканы на подносе сидящим на лавочках пожилым людям и отвечают на все вопросы касательно системы электронного билетирования "Онай", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, "Транспортным холдингом" было принято решение осуществлять первичную выдачу социальных транспортных карт бесплатно не до 1.12.2015 года, а на постоянной основе. Стоимость перевыпуска карты при ее утере составит 320 тенге. 

Пользователь, желающий получить социальную транспортную карту, должен обратиться в районный отдел занятости и социальных программ и предоставить документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу.

Напомним, новая система оплаты проезда в общественном транспорте "Онай" появилась в городе с 1 октября. Алматинцы, правда, уже со следующего дня замечали, что терминалы уже начали выходить из строя

С 1 декабря в общественном транспорте Алматы отменят оплату наличными за проезд. Проездные за декабрь выпускаться не будут. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров