Прямой эфир Новости спорта

Байбек вручил знаки "Алтын белгі" лучшим выпускникам школ Алматы

В 2018 году в Алматы обучение в средней школе завершили 9 030 выпускников.

Бауыржан Байбек поздравил выпускников Алматы

Бауыржан Байбек поздравил выпускников Алматы / Фото пресс-службы акима Алматы


Аким Алматы Бауыржан Байбек поздравил лучших выпускников с получением аттестата об окончании средней школы и знака "Алтын белгі" на ежегодном школьном фестивале "Жас тулек-2018", сообщает пресс-служба акима города.

В 2018 году в мегаполисе среднюю школу окончили 9 030 выпускников, из них со знаком "Алтын белгі" – 518 учеников.

"Пусть этот день останется для вас ярким воспоминанием, станет добрым напутствием во взрослую жизнь! Помните, вы будете успешными, только если стремление к знаниям будет вашей путеводной звездой. Желаю вам получить ту специальность, которая станет любимым делом на всю жизнь. Будьте патриотами Казахстана! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Как сказал наш Елбасы, ваш личный успех – это успех ваших родителей, успех ваших родных и близких, успех всех ваших соотечественников, успех нашей Родины", – обратился к выпускникам Бауыржан Байбек.


518 выпускников получили почётный знак "Алтын белгi"

518 выпускников получили почётный знак "Алтын белгi" / Фото пресс-службы акима Алматы


Глава мегаполиса отметил, что в этом году все школы города оснастили кабинетами физики, химии, биологии и лингафонно-мультимедийными комплексами. 100% школ подключены к широкополосному интернету. В настоящее время во все учебные кабинеты школ города приобретаются мультимедийные тройки. В предстоящем учебном году планируется открытие специализированного IT-лицея и IT-классов в 80 школах города.


Чествование выпускников

Чествование выпускников / Фото пресс-службы акима Алматы


На протяжении 13 лет школьники Алматы занимают первое командное место в республиканской олимпиаде. В 16-й раз они побеждают в республиканских научных соревнованиях и в пятый раз – на Президентской олимпиаде среди учащихся 11 классов по математике, физике, химии и биологии. В первой Республиканской юниорской олимпиаде 2018 года по предметам естественно-математического направления команда города также заняла первое место.

Копилка мегаполиса только в этом году пополнилась на 45 золотых, 68 серебряных и 93 бронзовых медалей, полученных на международных интеллектуальных олимпиадах и научных соревнованиях.

В Астане 301 выпускник стал обладателем знака отличия "Алтын белгі", 373 выпускника получили аттестат с отличием.

Поделиться:

Новости партнеров