Прямой эфир Новости спорта

Байбек принял делегацию из Татарстана

Участники встречи обсудили инвестиционное сотрудничество и торгово-экономические связи.

Замруководителя аппарата президента Татарстана Игорь Савельев

Замруководителя аппарата президента Татарстана Игорь Савельев / Фото пресс-службы акима города Алматы


Бауыржан Байбек встретился с делегацией из Республики Татарстан, сообщили в пресс-службе акима города. Аким Алматы хочет наладить связи с иностранными соседями. Визит заместителя руководителя аппарата президента Республики Татарстан Игоря Савельева состоялся в Алматы 2 июня.

На встрече стороны обсудили вопросы укрепления инвестиционного сотрудничества и торгово-экономических связей. В ходе встречи Игорь Савельев подчеркнул, что у Алматы и Татарстана большой потенциал сотрудничества в сфере высоких технологий.

"Я первый раз в Алматы и приятно впечатлён, в городе чувствуется большая энергия, дух предпринимательства. Нам интересен местный подход к развитию малого и среднего бизнеса, поддержка стартаперов, реализация проектов "Умный" город", а также обустройство общественных пространств", – сказал он.

В ходе поездки делегации Татарстана были представлены возможности индустриальной зоны в Алатауском районе и СЭЗ "Парк инновационных технологий".

Игорь Савельев в свою очередь рассказал об опыте инновационного центра "Иннополис" – города, расположенного в 40 км от Казани.

Аким Алматы пригласил инноваторов Татарстана принять участие в форуме Almaty Innovations-2017, который пройдёт 30 июня. Форум станет площадкой для обсуждения передовых практик по внедрению городских инноваций.

По итогам встречи были определены конкретные направления сотрудничества, ответственные лица и достигнута договорённость направить профильные делегации для изучения опыта и технологий сотрудничающих сторон.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров