Бывший аким Алматы Бауыржан Байбек написал прощальный пост на своей странице в Instagram. В своём письме он отметил, что многие проекты он воплотил в жизнь вместе с жителями города.
"Уважаемые алматинцы! Кажется, будто я только вчера пришел акимом в этот город, где сам родился и вырос. Вот и прошло 4 года. Вс` это время я работал на благо любимого Алматы. Многие проекты мы воплотили вместе", – написал Байбек.
В послании он поблагодарил Нурсултана Назарбаева за доверие.
Вс`, что мы делали в городе, было при поддержке Елбасы. Также выражаю благодарность президенту Касым-Жомарту Токаеву, который поддержал строительство новых станций метро и развязок в Алматы, а также развитие инфраструктур присоединенных территорий. После президентских выборов я вновь был назначен акимом Алматы", – сказал он.
Бауыржан Байбек добавил, что теперь также намерен приложить все усилия для воплощений задач партии Nur Otan.
Бауыржана Байбека назначили первым заместителем председателя партии Nur Otan. А акимом Алматы стал Бакытжан Сагинтаев.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2867
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2773
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2848
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2901
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2894
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2686
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2469
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2460
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2354
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2257
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63