"Барыс" проиграл "Торпедо" в КХЛ, забросив в ворота соперника пять шайб

Победитель матча определился в овертайме, хотя "Барыс" уже к 21-й минуте громил "Торпедо".

Астанинский "Барыс" потерпел поражение от нижегородского "Торпедо" в третьем туре регулярного чемпионата КХЛ. Это произошло потому, что хозяева льда совершили великолепный камбэк и в итоге забросили шесть шайб в ворота гостей, а лидер казахстанского хоккея – пять. В составе нашей команды отличились канадский нападающий Патрис Кормье и три форварда с паспортом РК – Алихан Асетов, Брэндон Боченски и Роман Старченко, оформивший дубль.

В двух предыдущих матчах "Барыс" на выезде разгромил нижнекамский "Нефтехимик" (6:1) и проиграл казанскому "Ак Барсу" (3:4). С тремя очками подопечные Андрея Скабелки теперь занимают седьмое место в конференции "Восток", где хоккеисты "Торпедо", напротив, выиграли уже четвёртый матч подряд и возглавили турнирную таблицу.

"Торпедо" (НН) – "Барыс" (Астана) – 6:5 (0:2, 2:1, 3:2, 1:0) ОT

Шайбы:

0:1 – 16:41. Старченко. В большинстве.

0:2 – 17:29. Асетов (Шевченко). В равенстве.

0:3 – 20:48. Боченски (Семёнов). В равенстве.

1:3 – 30:37. Ильин. В равенстве.

2:3 – 36:16. Жафяров (Макаренко). В большинстве.

2:4 – 43:28. Старченко. В большинстве.

3:4 – 44:14. Кейлоф. В равенстве.

3:5 – 46:25. Кормье. В равенстве.

4:5 – 51:53. Галузин (Паршин). В большинстве.

5:5 – 52:32. Миле (Хольм, Шенфельд). В равенстве.

6:5 – 63:16. Кейлоф (Миле, Саболич). В большинстве.

12 сентября казахстанский клуб сыграет дома против нижнекамского "Нефтехимика". Начало матча – 19.30.