"Барыс" в домашнем матче обыграл московский "Спартак"

Домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ казахстанский клуб начал с долгожданной победы. Поверженным в овертайме оказался московский "Спартак" - 4:3.

Начало первого периода получилось для подопечных Андрея Назарова очень удачным: Константин Пушкарёв в результате классной многоходовой комбинации с участием Вадима Краснослободцева и Максима Худякова забросил быструю шайбу (1:0) в ворота Евгения Иванникова и дал болельщикам надежду на такое же замечательное продолжение.

Тем более, что после двух подряд поражений от "Слована" и "Медвешчака" столичной команде победа нужна была как воздух.

Однако после того, как хозяева повели в счёте, игра немного успокоилась. Было много борьбы и мало созданных голевых моментов. Один – у "Барыса", другой – у "Спартака".

Зато вторая двадцатиминутка отправила трибуны Дворца спорта "Казахстан" в тяжелейший нокаут. "Барыс" в своей излюбленной манере гробил один шанс за другим.

"Спартак" же отличился трижды. Причём, сделал это за рекордно короткое время. Оборона "Барыса" в этих эпизодах просто трещала по швам, не выдерживая абсолютно никакой критики. Спасибо Майку Ландину, который благодаря Дастину Бойду и Брэндону Боченски всё-таки сумел сократить отставание в счёте – 2:3.

Решающий период, однозначно, нужно было спасать, поэтому в исполнении "Барыса" он в целом получился неплохим. Накалил интригу в матче Кевин Даллмэн – 3:3, а вырвал викторию в овертайме Вячеслав Трясунов – 4:3!

4:3 - 61:16 Трясунов (Пушкарёв, Сен-Пьер). В равенстве

Следующий домашний матч "Барыс" проведёт против Санкт-Петербургского СКА (28 октября, 19:30).