"Барыс" победил "Амур" в Континентальной хоккейной лиге

Это был 40-й матч "Барыса" в нынешнем сезоне КХЛ.

Астанинский "Барыс" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одолел в Хабаровске местный "Амур" и в конференции "Восток" вернулся в зону плей-офф. Команда Эдуарда Занковца с девятого места поднялась на восьмое.

В стартовом периоде неоспоримым преимуществом владел "Барыс", который не забил ни одной шайбы "Амуру" по двум причинам: самоотверженно защищал ворота Юха Метсола и подводило мастерство нападающих гостей.

После перерыва "Барыс" продолжил упускать один момент за другим, на что хозяева льда ответили точным броском нападающего сборной Чехии Томаша Зогорны.

Однако эта шайба не сломала "Барыс". В заключительной двадцатиминутке наши хоккеисты всё-таки положили на лопатки "Амур". Найджел Доус и Роман Старченко принесли своей команде 19-ю победу в КХЛ.

Стоит отметить, что в родных стенах "Барыс" также переиграл "Амур".

"Амур" (Хабаровск) – "Барыс" (Астана) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы:

1:0 – 35:34. Зогорна (Коларж). В равенстве.

1:1 – 47:01. Доус (Боченски). В большинстве.

1:2 – 51:40. Старченко. В равенстве.

21 декабря "Барыс" сыграет во Владивостоке с "Адмиралом". Начало матча – 15:30 по времени Астаны.