"Барыс" одержал первую победу в КХЛ после трёх поражений

Казахстанский клуб в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сражался в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом".

Последние три матча на выезде "Барыс" проиграл с общим счётом 3:14, покинул зону плей-офф в конференции "Восток" и остро нуждался в первой победе за неделю.

Стартовый период показал, что с настроем у "Барыса" всё в полном порядке. Две безответные шайбы от Ивана Кучина и Романа Старченко шокировали болельщиков "Автомобилиста". Они явно не ожидали такой прыти от гостей – 0:2.

Однако после перерыва на лёд вышел совсем другой "Автомобилист". Окончательно проснувшийся и желающий отыграться. Две шайбы подопечные Владимира Крикунова всё-таки забили, но и "Барыс" не отступал. Броски Кори Тривино и Константина Пушкарёва точно попали в цель – 2:4.

Заключительная двадцатиминутка получилась невероятно сложной для "Барыса". Хозяева продолжали наседать, сократили отставание в счёте до минимума, но наши хоккеисты выстояли – 3:4.

В конференции "Восток" казахстанский клуб остался на 10-м месте.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Барыс" (Астана) – 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)

Шайбы:

0:1 – 06:10. Кучин. В равенстве.

0:2 – 11:49. Старченко (Рымарев, Сен-Пьер). В равенстве.

1:2 – 23:39. Гареев (Губин, Чайковски). В равенстве.

1:3 – 27:18. Тривино (Худяков). В меньшинстве.

2:3 – 30:02. Симаков (Василевский). В равенстве.

2:4 – 35:56. Пушкарёв (Даллмэн). В равенстве.

3:4 – 42:48. Гареев (Коукал, Чайковски). В большинстве.

9 декабря "Барыс" в Ханты-Мансийске примет "Югра". Матч начнётся в 20:30 по времени Астаны.

Стоит отметить, что главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов несколько лет назад возглавлял "Барыс" и сборную Казахстана.