Прямой эфир Новости спорта

BaibekChallenge: казахстанцы ищут город, где можно вкусно поесть на 500 тенге

Эстафету начал Алматы, где на озвученную Бауыржаном Байбеком сумму блогеру удалось поесть в нескольких неплохих ресторанах.


Казахстанский блогер Диас Кожахметов проверил, можно ли поесть в ресторанах Алматы за 500 тенге, как недавно сказал аким города Бауыржан Байбек. К удивлению многих, ему это удалось.

Сотрудники некоторых заведений в центре города сразу отказали блогеру, так как самый дешёвый пункт в их меню превышает озвученную акимом сумму. Тем не менее голодным Кожахметов не остался.

В одном из заведений ему предложили рулет с сыром и фаршем и бесплатный чай, в другом – только картошку фри на вынос.

В следующем ресторане к куриному филе бесплатно подали хлеб, три вида соуса и стакан воды. Другое заведение предложило целый ассортимент блюд стоимостью в пределах 500 тенге.

Диас Кожахмет объявил, что запускает #BaibekChallengе.

"В каждом городе Казахстана снимайте, куда вы идёте поесть. Набирайте хэштег #BaibekChallengе, и мы посмотрим, в каком городе можно вкуснее всего покушать на 500 тенге", – обратился он к казахстанцам.

Бауыржан Байбек заявил о том, что иностранец в алматинских ресторанах может поесть за 500 тенге, на пресс-конференции в Астане. Informburo.kz ранее удостоверился, что в Алматы поесть на 500 тенге можно, но при определённых условиях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров