
Департамент АЗРК по Мангистауской области проверит работу ТОО "СП Caspi Bitum", дочерней компании АО "Каражанбасмунай", после жалоб подрядчиков Костанайской области на нехватку битума. Такое решение приняли по итогам круглого стола с участием представителей АФМ и АЗРК, сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.
Круглый стол по вопросам, связанным с дефицитом битума, провели на площадке НПП "Атамекен". В нём участвовали представители Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог регионального акимата, территориальных департаментов АЗРК, АО "КазАвтоЖол" и ТОО "СП Caspi Bitum". По итогам мероприятия приняли решение рассмотреть коллективное обращение подрядчиков и выяснить, почему в Костанайской области наблюдаются серьёзные проблемы с поставками битума.
"В области наблюдается нехватка битума, которая поставила под угрозу срыва ремонт почти 500 км дорог. Потребность области в битуме до конца года составляет 43 тысячи тонн. Тем временем казахстанские НПЗ отправляют битум на экспорт", – отметили в пресс-службе.
Ранее в Костанайской области из-за дефицита битума оказалась под угрозой срыва реконструкция республиканской трассы "Алматы – Екатеринбург". В связи с отсутствием необходимых материалов компания-подрядчик уже больше месяца не может выполнять работы и платить зарплату сотрудникам. В акимате Костанайской области пояснили, что производители битума уклоняются от заключения договоров о прямых поставках.
Читайте также:
- В Павлодаре при ремонте дорог выявили более тысячи тонн некачественного битума
- В Костанайской области не могут закончить ремонт дорог. Нет битума
- АО "Каражанбасмунай" продавало почти 100% годового объёма битума только одной организации
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3081
-
1
-
45
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3237
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2784
-
5
-
59
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2830
-
1
-
6
-
-
5‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2407
-
2
-
24
-
-
6💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2411
-
5
-
51
-
-
7👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2462
-
5
-
47
-
-
8👀 Минздрав начал проверки частных процедурных кабинетов после гибели пациентов в Жамбылской области
-
2463
-
0
-
20
-
-
9🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2564
-
1
-
14
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Расхитители успели отбыть сроки: скандальный долгострой за 4 млрд тенге много лет простаивает в Усть-Каменогорске
-
2434
-
1
-
1
-