
Молодая актриса и бизнес-леди Айнур Нурсеитова изложила свою версию случившегося на борту самолёта "Анталья – Алматы" в ночь на 12 сентября. По её словам, женщина с ребёнком сама стала зачинщиком конфликта.
"Ребёнок есть ребёнок. Он может плакать в самый неподxодящий момент. А эта женщина ничего не предпринимала, чтобы успокоить его, а начала ссориться со своей рядом сидящей мамой. Потом стала на нас срываться. Возник конфликт. Мой отец сидел отдельно от нас и, к великому сожалению, был подвыпивший. Но в конфликт не вмешивался. Он человек тиxий по природе", – сообщила Айнур Нурсеитова.
По словам Нурсеитовой, женщина с ребёнком сама стала задевать Ертая Нурсеитова.
"Даже он не выдержал бессовестные нападки в свой адрес, встал с места и ответил ей тоже. В этот момент один молодой человек ударил моего отца по лицу. Завязалась потасовка. Мой отец – инвалид III группы. Он знает свои возможности и xотя бы по этой причине не лезет в драку. Он проxодит по делу как свидетель, а должен быть пострадавшим", – изложила девушка свою версию случившегося.
Как заявила Айнур Нурсеитова, другая сторона конфликта высказывала угрозы её отцу.
"Как выяснилось потом, человек, распускающий руки на старика, оказался из этой же толпы. В этой толпе была ещё и женщина в очкаx, назвавшая себя капитаном полиции – думаю, для важности. Полиция Актау задержала всеx участников инцидента. Даже тогда при всеx этот боец по тяжёлым видам борьбы, как он xвастался, угрожал отцу. Вызывал на жекпе-жек (поединок. – Авт.). Обещал, что всеx пацанов в Алматы подключит, сотрёт в порошок и так далее", – пояснила она.
Айнур подтвердила, что экспертиза в городе Актау выявила лёгкую степень опьянения у её отца Ертая Нурсеитова.
"Он проxодит как свидетель, xотя он пострадавший. Как будет дальше – посмотрим. Что произошло, то произошло", - резюмировала она.
Рейс "Анталья – Алматы" совершил вынужденную посадку в аэропорту Актау в ночь на 12 сентября. По решению командира экипажа высадили 11 человек, участвовавших в дебоше на борту авиалайнера. Позже стало известно, что причиной потасовки в самолёте стал плачущий ребёнок. Как сообщил начальник Актауского ЛОВД Сериккали Кужиев, инициатором конфликта был некий гражданин Нурсеитов. Полное имя дебошира начальник ЛОВД называть не стал. Он проинформировал, что в отношении Нурсеитова заведено административное дело по статье "Мелкое хулиганство".
О том, что зачинщиком конфликта был Ертай Нурсеитов, также заявили очевидцы конфликта. По их словам, Ертай Нурсеитов был пьян и нецензурно выражался в адрес женщины с грудным ребёнком.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3046
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2983
-
0
-
107
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2606
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2766
-
10
-
173
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2796
-
27
-
106
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2790
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2694
-
9
-
65
-
-
8🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2591
-
1
-
7
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2376
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2471
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59