
Ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева рассказала, в каком настроении был знаменитый американский актёр Николас Кейдж, и пояснила, что подаренных чапанов было несколько, сообщает МИА "Казинформ".
Президент Международного кинофестиваля "Евразия", ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева призналась, что мемы, которые появились на их с Николасом Кейджем фотографию, она восприняла с юмором. И пояснила, что на актёре был чапан, подаренный министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы.
"Я дарила ему чапан зелёного цвета сегодня, а синий дарил министр (Арыстанбек Мухамедиулы). Это было вчера в театре "Астана Опера". У него было хорошее настроение", – сказала Айман Мусаходжаева.
Фотографии актёра в зелёном чапане тоже есть. Они не стали такими популярными, но сам гость признался, что в такой одежде можно и в фильме сняться.

"Николасу Кейджу казахский чапан очень понравился. Он сказал, что и материал, и цвет хороший. По его словам, в нём даже можно в фильме сниматься", – рассказала Айман Мусаходжаева после визита Николаса Кейджа в Казахский национальный университет искусств.

Фото с утомлённым лицом Кейджа, облачённого в национальный чапан, вызвало массу ассоциаций у пользователей, которые тут же использовали этот образ в фотожабах.
У голливудского актёра Николаса Кейджа выдался очень плотный график в Астане. За один день актёр принял участие в торжественной церемонии открытия первого конкурса детского кино "Пять континентов", который пройдёт в рамках XIII Международного кинофестиваля "Евразия", встретился с детьми с ограниченными возможностями и посадил вместе с акимом Астаны деревья у Дворца школьников.
-
1😱 Иран ударил по соседним странам после извинений президента Пезешкиана
-
4536
-
7
-
47
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3728
-
4
-
38
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 8 марта: в ряде регионов Казахстана ожидаются метели и гололёд
-
3364
-
0
-
5
-
-
4💬 В бесплатный разговорный клуб казахского языка приглашают жителей Алматы
-
3354
-
0
-
38
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3456
-
3
-
36
-
-
6🚁 Вертолёт МЧС эвакуировал ребёнка из отдалённого села Жамбылской области
-
3002
-
1
-
27
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Прекрасные дамы, с праздником вас! 💐
-
3217
-
0
-
11
-
-
8⛷ Самый юный олимпиец из Казахстана победил на Кубке Европы по фристайл-акробатике
-
3006
-
1
-
59
-
-
9🔴 На трассе Самара — Шымкент отбойник насквозь пробил минивэн.
-
3088
-
5
-
26
-
-
10🌷Токаев: Роль женщин в развитии нашей страны сложно переоценить
-
2959
-
0
-
27
-
USD:
489.5 / 492.5
EUR:
572.0 / 577.0
RUB:
6.23 / 6.35