Столичных перевозчиков оштрафовали на 22 млн тенге, сообщил заместитель председателя правления ТОО "Астана LRT" Бейбут Есжанов на брифинге в акимате города.
"Акимат субсидирует поездку перевозчикам, поэтому с октября "Астана LRT" заключила договоры с операторами и перевозчиками по штрафным санкциям. Сейчас мы отрабатываем по всем видам нарушений и выставляем соответствующие штрафы. Уже было выставлено штрафов перевозчикам за октябрь около 22 млн тенге", – рассказал он.
Основные нарушения перевозчиков – это проезд остановки, санитарно-техническое состояние автобусов, посадка и высадка в неположенном месте, грубость водителей и так далее.
В среднем в "Астана LRT" поступает до 100 жалоб в неделю по общественному транспорту именно по электронной оплате.
"По последним видеороликам в социальных сетях вы могли видеть, что водители либо консультанты не выдают билеты – такие неудобства испытывают те 7% пассажиров, которые оплачивают наличкой. За неделю 13 обращений у нас было, в этой области мы привлекаем совместно с инспекцией транспортного контроля к административной ответственности", – отметил он.
С начала 2018 года к ответственности было привлечено 2422 нарушителя на сумму 27,282 млн тенге, уточнил Бейбут Есжанов.
"Это 2,1 тысячи консультантов и 322 водителя. В отношении них были составлены соответствующие акты и административные протоколы", – отметил он.
В компании пообещали, что через некоторое время "Астана LRT" дисциплинирует всех столичных водителей.
"441 водитель внесён в чёрный список. Сейчас водителей дисциплинируют, но нам необходимо ещё дополнительное время, отработаем и дисциплинируем всех водителей", – заверил Бейбут Есжанов.
По словам спикера, пассажиры тоже нарушают правила, уклоняясь от оплаты проезда.
"5 658 граждан привлечены к административной ответственности на сумму 27,214 млн тенге. Поэтому пассажиров хотелось бы также попросить, чтобы они соблюдали все требования действующего законодательства и оплачивали проезд", – заключил он.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4488
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3452
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3288
-
0
-
5
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2947
-
0
-
9
-
-
5📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2966
-
1
-
25
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2789
-
4
-
50
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2783
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2742
-
1
-
31
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2658
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2595
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…