Прямой эфир Новости спорта

Автобус с детьми опрокинулся в кювет на затопленной дороге в Акмолинской области

ДТП произошло возле села Максимовка Сандыктауского района Акмолинской области.

Автобус, в котором находилось 15 человек, опрокинулся в кювет на затопленной дороге в Акмолинской области. Авария произошла возле села Максимовка Сандыктауского района, передаёт агентство "Интерфакс-Казахстан".

"В автобусе находились 10 детей, они ехали из города Державинск в Кокшетау. К счастью, никто не пострадал. Детей разместили в местной школе, их должны забрать родители", – сообщил заместитель начальника департамента ЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Видео спасения детей из затопленного водой автобуса появилось на странице пользователя Руслана Адиетова в Facebook.

По данным департамента по ЧС, 16 апреля река Жабай в Сандыктауском районе вышла из берегов. В результате в селе Сандыктау подтопило 58 домов, эвакуированы 329 человек, в селе Балкашино – 139 домов, эвакуированы 183 человека, в селе Максимовка – 11 домов, эвакуировано 15 человек. Вода в реке Жабай возле этих сёл поднялась выше критической отметки на метр и дошла в Балкашино до 4,5 метров. На ликвидации последствий паводков работают свыше 200 человек.

Из-за вышедшей из берегов реки Жабай эвакуированы жители города Атбасар Акмолинской области. Потоки воды в трёх местах пробили шлюз дамбы и подтопили дома рядом с мостом. Началась срочная эвакуация жителей порядка 200 домов, которые находятся на берегу реки в зоне подтопления.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров