Прямой эфир Новости спорта

Авиакомпания "Тянь-Шань" 14 лет не имела лётных происшествий – МИР РК

Как сообщили в МИР РК, вертолёт загорелся от столкновения с земной поверхностью при заходе на посадку.

Министерство по инвестициям и развитию РК прокомментировало ЧП с вертолётом в Акмолинской области.

"22 сентября 2017 года ориентировочно в 0 часов 40 минут времени Астаны, в 6 км западнее населённого пункта Акколь Акмолинской области произошло авиационное происшествие без человеческих жертв. При выполнении полёта из района населённого пункта Малоалександровка в Акколь, при заходе на посадку вертолёт столкнулся с земной поверхностью, в результате чего от полученных повреждений загорелся и полностью сгорел, восстановлению не подлежит", – сообщила пресс-служба МИР РК.

В ведомстве подтвердили, что в результате происшествия находящиеся на борту КВС капитан воздушного судна Владимир Маньков и лётчик-наблюдатель Думан Байбусинов не пострадали. Авиатехник Геннадий Балуев получил ожоги и находится в больнице населённого пункта Акколь.

"КВС Владимир Маньков на вертолёте Ми-2, регистрационный номер UP MI 212, выполнял лесоавиационные работы на территории государственного лесного фонда Республики Казахстан Акмолинской области силами Акмолинской авиагруппы (с местом базирования в п. Акколь)", – пояснили в МИР РК.

Также сообщается, что ТОО "Авиационная компания "Лётный центр "Тянь-Шань" создано в 1995 году. На авиационном рынке компания специализируется на оказании услуг в области авиационных работ, в том числе по выполнению лесоавиационных работ на территории РК.

"На протяжении последних 14 лет авиакомпания не имела лётных происшествий. Свидетельство на выполнение авиационных работ № KAZ-02/038 выдано КГА МИР РК от 2 марта 2017 года сроком на три года", – добавили в пресс-службе МИР РК.

Жёсткую посадку совершил вертолёт Ми-2 в Акмолинской области. По информации Комитета гражданской авиации, ЧП произошло сегодня, 22 сентября. Все члены экипажа выжили.

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства сообщили, что причиной инцидента стали технические неполадки вертолёта Ми-2, вина экипажа исключается.

Поделиться:

Новости партнеров