Прямой эфир Новости спорта

Авиакомпания SCAT готова вывезти застрявших казахстанских туристов из ОАЭ

В авиакомпании заверили, что обладает всеми необходимыми для этого ресурсами, но пока нет разрешения от авиационных властей Объединённых Арабских Эмиратов.

В авиакомпании SCAT готовы доставить казахстанских туристов из ОАЭ в Алматы и Астану. По информации компании, сейчас есть все необходимые ресурсы для транспортировки пассажиров в пункты назначения.

"Авиакомпания SCAT имеет все необходимые ресурсы для выполнения рейсов из Шарджи в Алматы и Астану. Но, к сожалению, пока мы не получили разрешительные документы на выполнение данных рейсов со стороны авиационных властей Арабских Эмиратов. Вопросом разрешений сейчас занимается специально созданная группа, и мы надеемся, что в ближайшее время сможем вернуть в Казахстан наших граждан, которые вылетели в Эмираты иностранными авиакомпаниями и сейчас не могут вернуться в Казахстан", – сообщили в пресс-службе компании.

Ранее министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, а также директор департамента индустрии туризма Марат Игали заявили, что для вывоза казахстанцев рассматривается привлечение авиакомпании SCAT.

29 декабря Air Arabia вывезла из Шарджи 37 из 180 казахстанских туристов. Казахстанские власти решают задачу по доставке оставшихся в ОАЭ пассажиров, направлявшихся в Алматы и Астану.

Поделиться:

Новости партнеров